Пятница, 26.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость

Full HD и 3d

группа сайтов Interland



 ТехноБлог

Главная » 2012 » Апрель » 3 » Ainol Novo 7 Elf - новый планшет 2012 года.
08:54
Ainol Novo 7 Elf - новый планшет 2012 года.


Несколько недель назад мы делали обзор на новую модель планшета торговой марки Ainol, представленной в линейке Novo7. Эта новинка оказалась весьма слабым устройством по техническим характеристикам, но, вполне адекватно работала под управлением Android 4.0.



 Следующим шагом компании оказался выпуск на рынок планшета с крайне, противоположными качествами. Быстрый процессор, высокое разрешение качественного экрана и современная видеоподсистема уж очень отличали оба устройства. Но тут все становится на свои места. Кампании крайне необходимо было сбыть партию процессоров использующих устаревшую risc архитектуру.



  Ainol и был найден выход. За счет установки нового, набирающего популярность андроида, и максимального снижения стоимости планшета до 89$, Китайской таблетке все же удалось найти своих покупателей, оставалось лишь немного подождать. И как только продажи Novo 7 Paladin себя оправдали, Ainol выпустила на рынок темную лошадку с волшебным названием Novo 7 Elf. Учитывая всю незаурядность продуктов выпущенных компанией ранее,  Ainol Novo 7 Elf имеет первоклассные технические характеристики. Процессор на ядре ARM Cortex ™A8 с завышенной частотой до 1,2 ГГц, которая положительно повлияла на общее быстродействие, работает в связке с графическим ядром Mali-400, что обеспечит достаточно  высокую производительность в 3D приложениях.



 Дополняет тандем скоростная оперативная память DDR3, объем которой составляет 1Gb, что вполне не мало. Так же Китайский планшет Elf имеет семидюймовый емкостный экран 1024x600 philips, который распознает до пяти точек касания. Объем внутренней памяти равен 8Gb, семь из которых доступно пользователю.



 Ну а в остальном Ainol Novo 7 Elf несет в себе ставший уже стандартом интерфейс HDMI, USB2.0, слабенькую камеру и модуль WiFi: 802.11b/g/n. Приводит в действие это железо, вовсю продвигаемый китайцами, новый Android 4.0. Планшет воспроизводит все популярные форматы видео MP4, AVi , MKV, последний из которых может быть с разрешением Full HD 2160p. Этот факт является, если не, рекордом для всех планшетных устройств  то, для китайских планшетов точно.



 В программном обеспечении Novo 7 Elf, нет ничего выдающегося.  Оно вполне стандартно для мороженого сэндвич. Google Chrome, календарь, File Explorer, галерея и работающий Android Market, с которым не придется что либо выдумывать. В заключении отметим, что за долгое время Ainol все-таки удалось выпустить действительно, качественный продукт не похожий на своих предшественников. Данный китайский планшет более чем подойдет для первого знакомства с Android 4.0, а также сможет удовлетворить запросы любителей игр.
Просмотров: 766 | Добавил: bryanskservis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
Форма входа
Друзья сайта
  • В помощь Вашему Бизнесу!

  • МИР ФАНТАЗИЙ
  • Интерленд
  • WiFi клуб Брянска
  • Железная гарантия Комп-Ком
  • Электронная сигарета
  • Статистика
    Поиск
    Copyright InterLand © 2024 |